среда, 27 марта 2013 г.

Рипстоп


Сегодня речь пойдет об очередном материале, который довольно часто используется в любимых мной предметах одежды. Например - в штанах карго.

понедельник, 25 марта 2013 г.

Заслуженный художник Республики

Когда фильм становится шедевром, мировая слава, как правило, приходит к режиссеру, продюсеру, актерам как главным творцам успеха. На самом деле, над созданием качественного фильма трудится не одна сотня человек. Сегодня я расскажу вам о Ральфе Маккуорри - художнике, который внес неоценимый вклад в те "Звездные войны", которые мы с вами любим.

понедельник, 18 марта 2013 г.

Back in the USSR



Одна из тех вещей, которые мы, безусловно, ценим – история. Нашей, да и ближайшим странам, выпало такое испытание, как соцлагерь. Факт почти векового пребывания в определенном политическом строе наложил свой отпечаток на мировосприятие, и сложившийся на месте его обломка рынок всех товаров, которые ранее были недоступны советскому гражданину. Этим же можно объяснить гротеск и гипертрофию субкультур на постсоветском пространстве. Хотя ГДР, объединившись с ФРГ, Австрия и ряд других небольших стран счастливо избежали нашей участи. Наверное, именно наше советское наследие затормозило развитие сникер-культуры в России. Сейчас, конечно, ситуация исправляется. Но всего каких-то 30 лет назад иметь пару adidas было мечтой любого. И именно на постсоветском пространстве у германской компании почти безоговорочное лидерство. Nike, Reebok, New Balance и прочие ASICS не получили такой всенародной любви как заветные «три полоски». А корни эта любовь берет из 80-х годов в СССР.

суббота, 16 марта 2013 г.

Из Англии с любовью


Кажется, с этой маркой знаком каждый из нас. Вещи этого бренда вы либо уже носите, либо хотите поносить. Некоммерческий, но успешный, качественный, но слегка субкультурный, распространенный, но строго лимитированный. Мы давно хотели писать для вас такие материалы и вот, первый шаг сделан. Ниже интервью с создателем английской марки Casual Connoisseur Томом. 

пятница, 15 марта 2013 г.

Тюремный блюз


Я никогда не мог, да и вряд ли смогу, назвать себя денимовым маньяком. Хотя встречались и такие. Не сказать, что я наплевательски отношусь к данному предмету гардероба, но и особого фетиша из него не делаю. Хотя есть одна марка, поносить джинсы которой - моя давняя мечта. Но не потому, что о ее качестве ходят басни или легенды, не из-за шикарного кроя или премиальных материалов. Нет. Просто у марки очень интересный бекграунд. И сейчас я с вами им поделюсь.

суббота, 2 марта 2013 г.

Твид



Продолжая знакомить наших читателей c различными материалами и технологиями их изготовления, мы остановимся подробнее на одной из самых узнаваемых тканей в мире. Речь пойдет о старейшей зарегистрированной торговой марке – ткани разновидности и одноименной марки Harris Tweed.

пятница, 1 марта 2013 г.

Победа



Моя любовь к ретро стилю распространяется не только на кроссовки и одежду. Думаю многих вдохновляют старые фотографии, книги, мебель, старые улочки и тд. В этом есть какая-то ностальгия, связь времен.

Вообще, я не автолюбитель и к машинам отношусь скорее равнодушно. Но есть «лошадки», которые нравятся и мне. Сегодня мы поговорим о легендарном советском автомобиле ГАЗ-20М «Победа».